герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Черепаший день в библиотеке

Вот так людям удивление –
Черепаший день рождения!
Панцирь твердый, хвостик, лапки,
И на вид они как шляпки.

В море синем обитают,
И на берег выползают.
Много лет они живут,
Красоту нам всем несут.

Начиная с 2000 года, ежегодно 23 мая во многих странах отмечается Всемирный день черепах. К праздничной дате детская библиотека-филиал №15 подготовила для учеников 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №50 г. Гомеля» познавательно-игровую программу «Черепаший день в библиотеке».

В ходе мероприятия школьники узнали много нового о черепахах. Эти удивительные животные появились ещё в эпоху динозавров, но за миллионы лет не претерпели существенных изменений. Узнали, чем питаются черепахи, какой ведут образ жизни. Ребята вспомнили, каких они знают черепах, а некоторые даже поделились своими наблюдениями за ними. Участники мероприятия узнали, что учёные, которые изучают земноводных и пресмыкающихся, называются герпетологами.

Вместе с сотрудником библиотеки, в образе герпетолога, школьники вспомнили в каких литературных произведениях героями является черепаха, спели песенку из мультипликационного фильма «Львёнок и черепаха» и ответили на вопросы викторины.

Дети с удовольствием принимали участие в играх, предложенных черепахой Тортилой. Складывали пазлы, участвовали в эстафете «Черепашьи бега», с помощью удочки вылавливали из пруда конфеты. В конце мероприятия ребята из пряников и кукурузных палочек смастерили съедобную черепашку.

Черепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке
Черепаший день в библиотеке
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.05.2021
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.