герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Интерактивный плакат «Моя семья – моя Победа»

Одна из величайших основ, на которых держится культура, – память. Память противостоит уничтожающей силе времени и накапливает то, что называется культурой. В современном мире прошлое вытесняется повседневной обыденностью. Человек растворяется в пространстве информационных технологий, забывает о прошлом своей семьи и страны, теряет накопленный многими поколениями опыт. Обращение к семейной памяти может помочь вернуть в нашу жизнь понятия добра и любви, ответственности и верности.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи: кто-то был непосредственно участником боевых действий, кто-то без устали трудился в тылу. И, конечно, все ждали своих родных и близких с фронта, безусловно верили в победу. Рассматривая фотографии из семейных архивов, часто мы сталкиваемся с белыми пятнами. Близкие уходят и уносят с собой истории. А так хочется прочувствовать и понять эмоции людей, которым мы благодарны за жизнь в мире. Многие из нас не видели своих дедов и прадедов, но мы всегда будем ими гордиться, особенно, если будем знать и хранить семейную историю. Ведь память нужна живым.

В интерактивном плакате «Моя семья – моя победа», подготовленном сотрудниками библиотеки-филиала №2, собраны ссылки на ресурсы и материалы, которые помогут вам узнать больше об этом нелегком военном времени и пути к Победе. Вы сможете посмотреть уникальные фотографии и коллекции музейных предметов, прочитать статьи из прессы военных лет; узнаете, где найти информацию о воевавших родственниках и их наградах; послушаете личные истории ветеранов Великой Отечественной войны и многое другое.

Нажимайте на значки рядом с интересующей вас категорией и узнавайте больше!




А еще вы можете сохранить информационную закладку со списком интернет-ресурсов, которые помогут найти информацию о родственниках, воевавших, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.05.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.