герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Солнце светит всем

Солнце светит всем
В рамках творческих мастер-классов «Бриколаж» библиотека-филиал №4 приглашает на изготовление оригами к Всемирному дню Солнца «Солнце светит всем». Под руководством библиотекаря Елены Васильевны Евдоховой предлагаем сделать оригами «Солнышко» к Всемирному дню Солнца.

Всё живое на Земле обогрето теплом Солнца. Солнце – ближайшая к Земле звезда, все другие находятся от нас намного дальше. Солнце определяет экологию планеты.

Солнце необходимо нам, без его света мы не смогли бы жить. Оно даёт свет и тепло, которые необходимы не только людям, но также растениям и животным. Солнце даёт людям возобновляемую энергию, которую легко использовать.

Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) в 1994 году решило учредить Всемирный день Солнца. Ежегодно он проходит в один и тот же день – 3 мая. Целью этого мероприятия являлось обратить внимание общества к возможности пользоваться возобновляемыми источниками энергии.

И мы предлагаем отметить этот замечательный праздник интересным и примечательным мастер – классом, на котором Вы сами сможете сделать «Солнышко» из цветной бумаги в технике оригами. Желаем всем приятных впечатлений и солнечного настроения!

Предлагаем сделать из бумаги «Солнышко». Для этого вам понадобится:
► рисунок или раскраска Солнца с улыбкой;
►цветные карандаши или фломастеры;
► простой карандаш;
► лист картона;
► цветная бумага;
► цветные листы для заметок;
► клей-карандаш и клей ПВА;
► линейка;
► канцелярский нож;
► ножницы.

Удачи и творческих успехов!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.04.2021
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.