герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

В честь Командора

В честь КомандораОткрыт прием заявок на Международную детскую литературную премию имени Владислава Петровича Крапивина, которого друзья и поклонники часто называли Командором.

Премия эта присуждается каждый год. Ее цель – популяризация прозаических произведений для детей среднего школьного возраста.

С Положением можно ознакомиться на сайте Премии, там же проводится прием рукописей через специальную форму и продлится по 09 мая 2021 года.

ЗАЯВКА

На конкурс принимаются тексты, написанные для детей и подростков на русском языке, объемом от полутора авторских листов (60 тысяч знаков) до 10 авторских листов (400 тысяч знаков). Работы будет оценивать литературный совет, который и сформирует список финалистов. Затем жюри под председательством Почётного Командора «Каравеллы» Ирины Васильевны Крапивиной объявит победителя.


Премия вручается:

Лауреату в номинации «Выбор Командора», которого определяет Почетный Командор «Каравеллы» И.В. Крапивина;
Лауреату в номинации «Выбор Литературного Совета»;
Лауреату в номинации «Выбор профессионального жюри»;
Лауреату в номинации «Выбор детского жюри».

Лауреаты Премии получат денежный приз, медаль и почетный диплом.

Церемония награждения состоится 14 октября 2021 года.
lgz.ru

P.S.
К тому же, данный конкурс прекрасный повод перечитать книги Владислава Крапивина. Ведь: "Книги Крапивина учат дружить, помогать и в то же время объединяют и родителей и детей. Читайте книги Крапивина вместе с детьми, обсуждайте их. Учитесь дружить вместе со своими детьми. Владислав Крапивин является моим любимым автором и я рекомендую его и вам. В любом возрасте неплохо поплакать от нахлынувших чувств" (otzovik)
Приглашаем в публичные библиотеки города!
Электронный каталог поможет вам найти нужные книги в ближайшей к вам библиотеке.
Напоминаем, что записавшись в один из филиалов сети, вы сможете пользоваться услугами 16-ти публичных библиотек города.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 29.03.2021
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.