герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Готовимся к Новому году вместе!

Осталось совсем немного времени до новогодней ночи. И эти три недели ожидания волшебной сказки и чудес мы предлагаем провести вместе с нами.

Для тех, кто хочет ничего не упустить при подготовке, в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена проходит цикл выставок «Новогодний переполох». На каждую неделю до 3 января мы подготовили свою тематическую подборку книг. Новогоднее настроение предлагаем искать и на выставке художественных книг про Новый год и Рождество, которая с 14 декабря будет проходить на абонементе художественной литературы. Также посетителей библиотеки ждут небольшие подарки, поздравления и шуточная игра-гадание, которая поможет определить, куда поехать в отпуск в следующем году. Приятные сюрпризы подготовили и остальные библиотеки сети. Узнать подробнее о мероприятиях можно в Анонсе.

Но это не всё! Сеть публичных библиотек города Гомеля запускает виртуальный проект «Калейдоскоп новогодних идей». Будут мастер-классы по созданию ёлочных украшений, викторины и новогодние истории в исполнении уже знакомой многим Алеси. В репортажах из цикла «Библиотека: день за днём» мы покажем, как идёт подготовка к празднику в центральной городской библиотеке.

А ещё нам захотелось собрать на сайте виртуальную коллекцию советских новогодних открыток, и в этом нам нужна ваша помощь.

В семье каждого человека хранятся дорогие сердцу вещи, пробуждающие тёплые воспоминания. Новогодние открытки, особенно старые, – одни из таких. Это нечто большее, чем просто часть истории. Получая по почте поздравительную открытку, её трепетно хранили и с удовольствием рассказывали близким об истории её путешествия.

Если в вашей коллекции есть такие памятные открытки, мы предлагаем вам отсканировать их и прислать нам на адрес: gercenka@gorbibl.gomel.by. Также вы можете принести открытки лично в центральную городскую библиотеку им. А.И. Герцена (ул. Советская, 26). Мы отсканируем их сами и сразу же вам вернём.

До встречи в библиотеках и в виртуальном пространстве! Не забывайте следить за нашими новостями.

Готовимся к Новому году вместе!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 10.12.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.