герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Ольга Малышкина. Проект «Книжная полка. Дети»

Вы любите котов, приключения, историю и город Санкт-Петербург? Если да – предлагаем познакомиться с героем нового выпуска онлайн-проекта «Книжная полка», писателем Ольгой Малышкиной.

Ольга Малышкина с детства обожала толстые-претолстые книги, желательно со множеством продолжений, чтобы как можно дольше не расставаться с любимыми героями. Поэтому серию книг про кота «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» она сделала именно такой. Прототипом главного героя стал кот писательницы Дали, найденный котёнком в метро.

Особенность серии в том, что в книгах события разворачиваются в разные периоды истории. Благодаря этому можно не только следить за сюжетом, но и узнать о реальных исторических событиях. Вместе с главным героем читатели встречаются с Николаем I и Александром II, узнают, кто такой Григорий Распутин, оказываются в таинственных подземных туннелях, становятся свидетелями взбунтовавшегося Петрограда, восстания декабристов и даже вникают в обстоятельства таких парадоксальных, неподтвержденных событий, как «филадельфийский эксперимент». Но лучше всего об этом расскажет сам автор.



В серию «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» входит 8 книг (каждая начинается с того момента, на котором закончилась предыдущая, но читать книги можно и по отдельности, так как есть подробные предисловия):

► «Брысь, или Кот Его Высочества»; в книге 4 части: «Брысь, или Кот Его Высочества», «Брысь и декабристы», «Брысь, или Ночь во Дворце» и «Брысь и Янтарная комната»
► «Брысь, или Один за всех и все за одного»
► «Брысь, или Приключения одного м.н.с.»
► «Брысь, или Тайны Царского Села»
► «Мифические эксперименты, или… Новые невероятные приключения Брыся и его друзей»
► «Легенды Земли Московской, или… Новые невероятные приключения Брыся и его друзей»

► «Приключения котёнка Брыся» (книга для малышей 6+; рассказывает о детстве главного героя)

► «Тайна за семью печатями, или… Новые невероятные приключения Брыся и его друзей» (выход печатной книги планируется в начале 2021 года, электронный вариант доступен на сайте ЛитРес).

Первые 2 книги серии о Брысе есть и в аудиоформате. Они озвучены актёром Петром Калединым. Найти книги можно на сайте студии «Звуковая книга», сайтах ЛитРес и Озон.

В Петербурге существует «Клуб кота Брыся» – сообщество поклонников историко-фантастических книг Ольги Малышкиной. В клубе проводятся экскурсии и квесты по истории Санкт-Петербурга и России, составленные на основе маршрутов путешествий удивительного кота.

Недавно у Ольги Малышкиной вышла ещё одна книга для любознательных детей – «Удивительные истории о хромой вороне», посвящённая Москве. На читателей постарше (16+) рассчитана серия книг «Романтическая история».

Ольга Малышкина. Проект «Книжная полка. Дети»


Ольга Малышкина по образованию филолог. Окончила Московский государственный педагогический институт иностранных языков имени Мориса Тореза (сейчас – Московский государственный лингвистический университет), затем более 30 лет преподавала немецкий язык в московских вузах. С 2014 года является членом Российского союза писателей, а с 2015 – Международного творческого объединения детских авторов.

Книги Ольги Малышкиной вы можете найти в сети публичных библиотек города Гомеля (поможет в этом электронный каталог). А лучше узнать автора – на её сайте и в социальной сети «Вконтакте».

__________________________________________


Подробнее о проекте «Книжная полка»

* Приглашаем авторов к участию в проекте. Подробную информацию об участии вы можете получить по телефону 34-14-31 или связавшись с нами в социальных сетях.


При подготовке статьи были использованы материалы сайтов chehovchanka-info.ru, pskovlib.ruскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.11.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.