герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Поприветствуем друг друга»

4 ноября в библиотеке-филиале №14 для воспитанников школьного лагеря ГУО «Средняя школа №15 города Гомеля» ко Всемирному дню приветствий прошёл познавательно-развлекательный конкурс «Поприветствуем друг друга».

Дети узнали значение слова «Здравствуйте», познакомились с тем, как здороваются люди разных народов: белорусы, украинцы, греки, французы и др. Они с удовольствием поиграли в игру «Как здороваются животные?», активно принимали участие в соревновании «Кто больше поздоровается!», вспомнили и повторили новые формы и слова приветствий, которые узнали.

У ребят была прекрасная возможность познакомиться с историей праздника «Хэллоудэй».

Этот праздник в 1973 году придумали братья – американцы Маккормик, в знак протеста против усиления международной напряженности и «холодной» войны. Считается, что в этот день каждый, кто хочет дружбы, мира и согласия между людьми всей планеты должны поздороваться хотя бы с десятью незнакомыми людьми, написать дружеское письмо своему знакомому.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Малышарики. Привет!».
«Поприветствуем друг друга»
«Поприветствуем друг друга»
«Поприветствуем друг друга»
«Поприветствуем друг друга»


Максимова Е.А.,
заведующий библиотекой-филиалом №14
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.11.2020
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.