герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

1001 книга, которую необходимо прочесть

6
913
Если бы вы могли прочитать только одну книгу в жизни, то какую бы выбрали? Этот вопрос может превратиться в настоящую пытку для любителей литературы. Какой роман наилучшим образом проявил личные ценности, изменил мировоззрение и остается опорой на каждом этапе жизни – ответ, несомненно, сугубо индивидуальный.

Составлять списки лучших книг – дело неблагодарное, и сотрудники зала художественной литературы, как всегда, чуть не передрались за своих любимых писателей. Однако путем сложных компромиссов мы смогли привести некоторое число самых лучших, главных, одним словом, самых-самых книг.

Возможно (и вполне вероятно!), вы не отыщете тут свой любимый роман. Ведь эта подборка – попытка создать непредвзятый перечень книг, прочитать которые, как нам кажется, очень важно для лучшего понимания этого мира и нашего места в нем. Мы постарались выбрать такие книги, которые не подвластны времени, признаны и любимы не одним поколением экспертов и читателей, которые поднимают жизненно важные вопросы, формируют личность и повышают духовный уровень человека. Многие из этих книг вы наверняка уже читали, и какие-то из них вам наверняка захочется прочесть еще раз, а с некоторыми вам только предстоит знакомство.

Как известно, гениальные произведения таят в себе невероятное количество подтекстов. Уловить и понять их дано не каждому и то только после того, как мы приобретем необходимый жизненный опыт. Попробуйте открыть знакомый томик вновь – и вы удивитесь его скрытым тайнам.

Приятных вам открытий!

1001 книга, которую необходимо прочесть
1001 книга, которую необходимо прочесть
1001 книга, которую необходимо прочесть
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.06.2020
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.