герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Прочитано на себе. 6 книг, которые стоит прочесть каждой женщине

В честь прихода весны сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена Мария Кузьменкова и Ангелина Луценко подготовили для прекрасного пола 6 книг, которые подарят не только лёгкость и хорошее настроение, но и заставят о многом задуматься.


Прочитано на себе. 6 книг, которые стоит прочесть каждой женщине
1.Элис Манро «Дороже самой жизни»

Книга лауреата Нобелевской премии Элис Манро «Дороже самой жизни» – сборник коротких психологических рассказов о жизни, любви, взрослении, человеческих отношениях и принятии сложных решений. Ее рассказы простые и вместе с тем глубокие. Они о самых обычных людях и, как может показаться на первый взгляд, о самых незначительных событиях, но которые на самом деле круто изменили их жизнь. Искренние, пронзительные истории учат радоваться мелочам и справляться с любыми трудностями. В каждой из них можно обнаружить историю собственной жизни, такой, какая она есть.





Прочитано на себе. 6 книг, которые стоит прочесть каждой женщине
2. Маргарет Этвуд «Рассказ служанки»

Данная книга – яркий пример антиутопии, где описывается общество, в котором женщинам запрещено владеть собственностью, работать, любить и даже читать и писать. Женщина обязана выполнять лишь одну функцию – рожать здоровое потомство. Роман лауреата Букеровской премии не получится читать равнодушно. Тут затронуты острые социальные темы, которые не оставят равнодушным даже самого разборчивого читателя.








Прочитано на себе. 6 книг, которые стоит прочесть каждой женщине
3. Анна Франк «Убежище. Дневник в письмах»

«Убежище» – это дневник Анны Франк, которая хотела стать писательницей, считала себя очень взрослой, мечтала о долгой и счастливой жизни, но умерла в концлагере, когда ей было всего 15 лет. Ее дневник, который она вела в Амстердаме, скрываясь с семьей о0т нацистов, стал известен всему миру. Это тяжелая книга о голоде и выживании, о первой любви и ценности жизни, о невероятном мужестве и смерти. Благодаря дневнику Анны Франк у нас есть шанс увидеть те страшные страницы истории, оценить, извлечь урок и запомнить.






Прочитано на себе. 6 книг, которые стоит прочесть каждой женщине
4. Николас Спаркс «Лучшее во мне»

Николаса Спаркса запросто можно назвать самым романтичным автором современности. Ведь каждая его история – это прямое попадание прямо в сердце всем любителям романтического жанра. И этот роман не стал исключением.
Это легкая и светлая история, читать которую – настоящее удовольствие. В ней всё естественно, правдоподобно, поэтому ей так хочется верить, и даже капля мистики не портит картину.







Прочитано на себе. 6 книг, которые стоит прочесть каждой женщине
5. Джон Фаулз «Любовница французского лейтенанта»

«Любовница французского лейтенанта» – один из лучших романов выдающегося британского писателя Джона Фаулза. Каждый день на берегу моря стоит молодая женщина в черном и смотрит на горизонт в ожидании чего-то. Однажды ее замечает молодой мужчина, который собирается жениться на другой. Выполнит он свой долг или даст волю чувствам? Вам решать. Автор предлагает читателю игру, просит выбрать один из трех вариантов финала по своему усмотрению, показав тем самым, как одно решение может изменить целую жизнь. Загадочная, утонченная, душевная история придется по вкусу поклонникам английской классики и запутанных любовных романов.





Прочитано на себе. 6 книг, которые стоит прочесть каждой женщине
6. Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»

Эта история о преуспевающей современной женщине, которая потеряла вкус к жизни. И чтобы вновь обрести его, главная героиня решает отправиться в путешествие по Италии, Индии и Индонезии. «Есть, молиться, любить» – книга о том, как важно слушать себя, свои желания и быть в гармонии как с собой, так и с окружающим миром.











Все книги вы сможете найти в сети публичных библиотек города Гомеля. Используйте для поиска наш электронный каталог
Больше подборок книг смотрите на странице проекта «Прочитано на себе»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.03.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.