герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Здоровье без лекарств. Встреча в клубе «Мудрость»

5
856
«Здоровье без лекарств» – под таким названием 28 января прошла встреча в клубе для людей зрелого возраста «Мудрость».

Тема здоровья всегда остается актуальной среди людей «золотого возраста». На встречу была приглашена врач-эпидемиолог ГУ «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Алла Зинович. Она напомнила об опасности кишечных инфекций и их профилактике (соблюдать личную гигиену и тщательно мыть овощи и фрукты, после чего обязательно обдавать их кипяченой водой перед употреблением), обратила внимание на то, как действуют специи на организм (по методике профессора Г.М.Крутова). Перечислила 10 продуктов с наибольшим содержанием магния, элемента который участвует во всех обменных процессах организма. Это: миндаль, семечки (подсолнечные, тыквенные, льняные, кунжутные), бананы, брокколи, горох, шпинат, авокадо, инжир, темный шоколад и кукуруза.

Под девизом «Научись и делай!» прошло знакомство с упражнениями. Алла Ивановна показала упражнения, которые помогут при болях в сердце, сердцебиении, дискомфорте в области сердца, связанном с тревогой и тоской; упражнения, способствующие пищеварению и устранению застойных явлений в организме. Все собравшиеся с удовольствием повторяли показанные упражнения.

Члены клуба также поделились своим опытом сохранения и поддержания здоровья. Александр Белый рассказал, что здоровое питание стало неотъемлемой частью жизни его семьи. А Галина Белая принесла сыроедческий борщ (с рецептом его приготовления) и перемолотую пророщенную пшеницу с медом. Виталий Макаренко показал комплекс упражнений для поддержания работы сердца, рассказал о роли чистой воды, кислорода, активного образа жизни в его семье. Тамара Захарченко принесла попробовать хлеб домашней выпечки (и поделилась его рецептом), который был высоко оценен членами клуба, рассказала о его пользе для кишечника.

Здоровье без лекарств. Встреча в клубе «Мудрость»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.02.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.