герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Борьба умов

В центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена прошла интеллектуально-познавательная игра «Борьба умов» для учащихся 8 «Б» класса ГУО «Гимназия №10 г. Гомеля».

Современные ученые уверены, что интеллектуальные игры тренируют память, развивают мышление. Особенно такая деятельность полезна для школьников, ведь у ребят, увлекающихся интеллектуальными играми, есть несколько преимуществ: умение работать в команде, умение мыслить логически, широкий кругозор и развитые коммуникативные способности. Это только некоторые из тех положительных качеств, которые можно развить, играя в интеллектуальные игры. Поиграть в одну из таких игр и пришли в библиотеку учащиеся 8 «Б» класса гимназии №10.

Интеллектуальная командная игра «Борьба умов» состояла из двух раундов: красного и синего. В каждом раунде было по 25 вопросов, на которые в течение встречи командам предстояло ответить, соревнуясь за первое место. Капитаны команд выбирали категорию и цену вопроса. Предлагались следующие категории:
– красный раунд: химия, математика, биология, удивительный Гомель, география.
– синий раунд: все о животных, в мире птиц, чудеса природы, европейская мозаика, умный язык голову кормит.

За победу боролись две команды: «Прогресс» и «Элита». За действиями команд наблюдала их классный руководитель Смолякова Елена Владимировна. Следует отметить, что команды не разочаровали своего классного руководителя, участники проявили смекалку и находчивость, отвечая на вопросы состязания.

В процессе игры ребятам встречались такие сектора, как «Кот в мешке», «Вопрос-аукцион», «Счастливый случай», «Несчастный случай», «Своя игра», которые давали возможность заработать дополнительные баллы. По подсчетам баллов команда «Элита» одержала победу.

На протяжении всей игры в зале царил дух соперничества и хорошего настроения. Для школьников интеллектуальная игра «Борьба умов» стала не только приятным отдыхом, но зарядкой для ума, стимулирующей интерес к новым знаниям. Интеллектуальные игры – это весело, и если вы их любите, то мы приглашаем вас сыграть!

Борьба умов
Борьба умов
Борьба умов
Борьба умов
Борьба умов
Борьба умов
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.02.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.