герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Правила вежливости в житейских ситуациях

18 декабря в клубе «Школа вежливости» детской библиотеки-филиала №15 для учеников 3 «А» и 3 «Б» классов ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля», посещающих группу продлённого дня, состоялся турнир «Правила вежливости в житейских ситуациях». Мэри Поппинс, которая обычно проводит мероприятия, была очень занята и не смогла прийти к своим воспитанникам, чтобы проверить, насколько хорошо они усвоили правила вежливости. Ребята получили от неё письмо, в котором она сообщала, что вместо себя пришлёт Кота Учёного. Но Кот появится лишь в том случае, если ребята назовут, в каком литературном произведении он живёт. Школьники не только вспомнили пролог из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила», но и прочли его.

Кот Ученый провёл для школьников турнир вежливости. Дети, заканчивая предложенные стихотворные фразы, вспоминали вежливые слова и обсуждали различные жизненные ситуации. Они должны были рассказать, как вести себя в гостях, в общественном транспорте, в школе, на улице и обыграть предложенные ситуации. Подводя итог турнира, Кот Учёный поздравил ребят с успешным обучением в «Школе вежливости» и угостил всех сладостями.

Правила вежливости в житейских ситуациях
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.12.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.