герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Прочитано на себе. 6 книг о многогранности любви

Книги о любви, наверное, самые многочисленные и популярные. И особо притягательными они становятся, если на пути главных героев появляются практически непреодолимые препятствия. Ведь именно они добавляют остроты сюжету и помогают сохранить интригу. Справятся ли герои? Будут ли они вместе?

Сотрудники центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена Мария Кузьменкова и Ангелина Луценко подготовили список из 6 известных и невероятно волнующих романов, которые раскрывают многогранность любви.

Прочитано на себе. 6 книг о многогранности любви
Александр Куприн «Гранатовый браслет»


Повесть «Гранатовый браслет» – о чистой, беззаветной и необычайно трагической любви обычного чиновника к знатной замужней даме. Как быть герою? Как ему доказать искренность своих чувств, когда он всего лишь бесконечно благодарен ей за то, что она существует?

Эта история не нова, но в то же время неповторима, особенна. Каждая страничка книги пропитана нежностью и безграничной привязанностью. Здесь переплетены глубинные переживания и холодное безразличие. Автор подводит нас к мысли, что человек может легко упустить своё счастье и любовь, будучи душевно чёрствым и слепым.



Прочитано на себе. 6 книг о многогранности любви
Лев Толстой «Анна Каренина»


В мире, где сильны традиции, где правят предрассудки и непоколебимые стереотипы, где чувства принято держать под контролем, беда тому, кто осмелится послушаться своего сердца. Ведь сердце не знает правил, а итог может оказаться совершенно непредсказуемым. Величайшая история невозможной любви, разрушающей привычные представления об отношениях мужчины и женщины, раскрывается на страницах «Анны Карениной».

Трудно что-либо писать о книге, которая признана классикой, «учебником семейной жизни» и с каждым годом становится все актуальнее, ведь каждый найдет здесь что-то лично для себя, близкого героя или мысли.



Прочитано на себе. 6 книг о многогранности любви
Джейн Остен «Доводы рассудка»


«Доводы рассудка» – классический любовный роман известной английской писательницы Джейн Остен, рассказывающий необычную историю. Восемь лет назад Энн могла бы стать счастливой, выйдя замуж за лейтенанта Фредерика Вентворта, если бы не прислушалась к благоразумным доводам родных. После столь долгой разлуки она встречает своего любимого, но уже не надеется найти в нем прежнее чувство и прощение за предательство…

Потрясающая история о любви, о сложности выбора, о сожалениях, о мечтах. Рекомендуется любителям красивых неспешных романов, утонченных дам и изысканных кавалеров.



Прочитано на себе. 6 книг о многогранности любви
Сомерсет Моэм «Узорный покров»


События романа развиваются в послевоенном Китае, где происходит трагическая история любви и адюльтера. Замужняя женщина поддалась искушению и вступила в любовную связь с женатым мужчиной.

Роман о том, как полюбить нелюбимого и научиться ценить то, что имеешь, о муках совести и взрослении души. Книга заставляет задуматься о том, за что же мы любим?






Прочитано на себе. 6 книг о многогранности любви
Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»


Знаменитый роман австралийской писательницы Колин Маккалоу рассказывает о жизни семейства Клири, прошедшего через войну, беды, страдания и искушения в попытках обрести счастье. Трогательная история о настоящей любви, пронесенной сквозь годы, завораживает своей искренностью, чистотой и благородством.

Эта захватывающая книга потрясает до глубины души и заставляет понять, насколько непредсказуемой может быть судьба. Роман по праву носит звание бестселлера и определенно стоит прочтения.





Прочитано на себе. 6 книг о многогранности любви
Роберт Уоллер «Мосты округа Мэдисон»


Порой оказывается, что жизнь людей, которые рядом, о которых, казалось, знаешь всё и даже больше, становится для тебя открытием.

После смерти матери Джонсон и Кэролайн, разбирая бумаги, находят её дневник, в котором описывается четыре дня 1965 года. И действие переносится в это время.

Эта книга идеально подойдет для отпуска, когда есть время остановиться и подумать, что наша жизнь, и то, что мы имеем – это результат наших поступков, наш выбор. И как будут развиваться события решать только нам.



Все книги вы сможете найти в Сети публичных библиотек города Гомеля.
Больше подборок книг смотрите на странице проекта «Прочитано на себе»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.07.2019
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.