герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

6 книг, которые сделают день счастливее

Понятие счастья не имеет чёткого определения, у каждого человека оно своё. Тема счастья во все времена является центральной в творчестве художников, музыкантов, поэтов. Сегодня весь мир выделяет для «счастья» отдельный день в году, а именно 20 марта в надежде, что человечество сделает все для его достижения.

Сотрудники центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена Мария Кузьменкова и Ангелина Луценко подготовили для вас 6 книг, которые помогут в пасмурные дни почувствовать себя чуточку счастливей.

6 книг, которые сделают день счастливее
Джоджо Мойес «Счастливые шаги под дождем»


Это семейная сага, история семьи в трёх поколениях: бабушки, дочери, внучки, которая начинается в Гонконге, продолжается в Англии и Ирландии. В ней остро поднимается тема отцов и детей.

Талант Джоджо Мойес ярко проявляется в умении погрузить читателя в атмосферу книги и судьбу героев, при этом оставив некоторую недосказанность.






6 книг, которые сделают день счастливее
Сесилия Ахерн «Посмотри на меня»


Роман Сесилии Ахерн «Посмотри на меня» – это добрая и светлая сказка для взрослых, которые совершенно забыли о том, что в жизни есть место чудесам.
Книга написана в жанре своеобразной романтической фантастики. Героиня учится любить и быть любимой, ценить те маленькие незаметные мгновения, которые наполняют ее жизнь счастьем.

Это нежная и трогательная история о том, как любовь может кардинально изменить жизнь человека. Роман завораживает, заставляет задуматься и взглянуть на повседневную жизнь другими глазами.

Книгу однозначно стоит прочесть любителям легких, душевных историй и красивой романтики. Она помогает понять, что несмотря на все наши проблемы мы должны любить и ценить ближних...


6 книг, которые сделают день счастливее
Марк Леви «Другое счастье»


Часто ли мы задумываемся, а тот ли человек рядом? Истинны ли наши чувства к нему?

«Другое счастье», а что это значит? Другое, не моё, а чьё-то ещё? Или быть может другое, не то, что прежде? Или может быть, это когда жизнь дарит тебе второй шанс на счастье?

Марк Леви рассказывает нам о женщине, которая спустя 30 лет пытается разобраться с ошибками прошлого и разрешить себе быть счастливой. История читается легко, захватывает с первых страниц. Книгу по достоинству оценят поклонники автора и люди, которым близок бунтарский дух 70-х.



6 книг, которые сделают день счастливее
Пауло Коэльо «Алхимик»


Роман увидел свет в 1988 году, а на русский язык был переведен в 1998 году. Автор делится с читателем притчей о молодом пастухе Сантьяго, который после странного сна отправляется на поиски сокровищ. Но для того, чтобы их отыскать, герою потребуется пройти сложное путешествие длиною в несколько лет. Но что значат годы, если в конце пути тебя ждет то, о чем мечтал с малых лет?

Книга о том, что нужно всегда стремиться к своей мечте и не при каких обстоятельствах не опускать руки. Что важно найти гармонию в себе, быть в ладу с природой и с собой.




6 книг, которые сделают день счастливее
Кристин Хармель «Забвение пахнет корицей»


«Забвение пахнет корицей» – замечательная история в первую очередь о любви! Но и не только о любви… Это книга о жизни, о семейных ценностях, о чести и долге, о потерях и простых радостях.

По просьбе бабушки Хоуп летит в Париж, чтобы найти ее давно потерянных родных. Женщина по крупицам воссоздает невероятную историю любви длиной в жизнь. Любви, победившей войну и смерть. Это путешествие помогает Хоуп обрести себя и понять, что на самом деле счастье – совсем рядом.

Очень теплый и душевный роман, наполненный ароматами выпечки и семейными рецептами. Книга заставляет задуматься о том, как мы живём, и всегда ли правильно поступаем.


6 книг, которые сделают день счастливее
Юстейн Гордер «Апельсиновая девушка»


История о подростке, который вдруг получил письмо из прошлого от умершего много лет назад отца. Отец хочет рассказать мальчику одну историю, изменившую его жизнь – историю об Апельсиновой Девушке. Эта история чудесная и легкая. В ней всё дышит свежестью снега, сочностью листвы, юностью и сказкой.

Трогательный, душевный роман о настоящих чувствах, о семейных ценностях, о смысле жизни.

Книга будет интересна любителям романтики. Она предлагает шанс остановиться и подумать, рассмотреть те самые моменты, которые делают нас счастливыми.



Все книги вы сможете найти в Сети публичных библиотек города Гомеля
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.04.2019
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.