герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Астрономия и мировоззрение

23 октября в 17.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится встреча с Владимиром Ларионовым в рамках проекта «Планетарий в библиотеке».

Тема октябрьской встречи - «Астрономия и мировоззрение». Астрономия по праву считается одной из самых демократичных наук в мире. Наблюдения звездного неба можно проводить даже невооруженным глазом и, следовательно, существует возможность сделать даже настоящее открытие в этой области. А наличие бинокля или простого телескопа позволяет любоваться удивительной картиной не только звездного неба, но и объектами Вселенной.

В то же время астрономия была и остается одной из самых сложных и самых современных наук, являясь фундаментальной для познания человеком окружающего его мира.

Астрономия всегда появлялась там, где создавались условия для развития человеческой цивилизации. Не стала исключением и та территория, которую сегодня занимают славянские народы, в том числе и белорусы. Об этом свидетельствуют многочисленные материальные и культурные памятники.

Однако, отношение к этой древнейшей и увлекательнейшей из наук даже в наши «космические» годы оставляет желать много лучшего. В том числе и ее популяризация. А ведь астрономия, как ни одна из современных научных дисциплин, стимулирует интерес к математике, физике, истории, экологии, космонавтике, формируя научное мировоззрение.

Астрономия и мировоззрение


До встречи! Вход свободныйскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.10.2018
Опубликовано: kristinaio


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.