герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
Всё дальше в историю уходят события, связанные с жестокими битвами и сражениями в годы Великой Отечественной войны. Вооружённые Силы СССР вместе со всем народом разгромили немецко-фашистские войска, отстояли честь и независимость родины.

В центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена в рамках проекта «Патриоты Родины» прошёл урок мужества «16-летний герой», посвященный Борису Царикову.

Свой боевой путь он начал в 15 лет, вступив в партизанский отряд «Бати» Василия Бойко. А в 16, за пару недель до 17-летия, совершил воинский подвиг, за который был удостоен звания Героя Советского Союза. Он – самый молодой из гомельчан, когда-либо получавших это звание. Такой молодой, что имя его вошло в сборники рассказов и повестей о пионерах-героях.

Работники библиотеки решили подробнее рассказать читателям о героях Гомельщины – их ровесниках: Александре Чекалине, Леониде Голикове, Марате Казее. На мероприятие были приглашены ребята из ГУО «Средняя школа №72 г. Гомеля». Встреча прошла в необычной форме – в форме игры. Подростки не только знакомились с биографией юного героя, но и отвечали на вопросы, угадывали песни и фильмы военных лет, смотрели видео о подвигах Бориса Царикова и многое другое.

16-летний герой
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.05.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.