герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Презентация сборника «Услышать листика шуршанье»

Презентация сборника «Услышать листика шуршанье»


28 февраля в библиотеке-филиале №1 им. И.Мележа в рамках занятий экологического клуба «Колокольчик» состоялась презентация сборника гомельских писателей Татьяны Моисеевой и Андрея Матвеенко «Услышать листика шуршанье».

В сборник вошли увлекательные рассказы о природе: о местах обитания и гнездования птиц, о пернатых певцах, о грибном царстве, о семенах-путешественниках, о насекомых-зимовщиках, о красоте осеннего леса и восхитительном аромате луговых трав.

Авторы рассказали, как возникла идея создания книги, зачитали отрывки из рассказов, поделились своими наблюдениями за природными явлениями и поведением животных.

В интерактивной форме школьники знакомились с рассказами из представленного сборника: придумывали слова из букв, отгадывали загадки о героях книги, слушали звуки леса. Ребята подготовили рисунки по мотивам произведений Т. Моисеевой и А. Матвеенко и предложили их писателям.

На память о встрече авторы подарили юным читателям библиотеки свою книгу «Услышать листика шуршанье».

Презентация сборника «Услышать листика шуршанье»

Презентация сборника «Услышать листика шуршанье»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.03.2018
Опубликовано: natali


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.