герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встреча «Вдохновение в квадрате»

3 марта в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова в рамках арт-проекта «Культурный кластер» состоялась творческая встреча «Вдохновение в квадрате», посвящённая творчеству гомельских бардов Дмитрия Нилова и Сергея Старикова.

Оба автора активно участвуют в творческой жизни Гомельщины. Дмитрий Нилов – руководитель народного любительского коллектива «Арт-кафе» на Ирининской». Сергей Стариков – аранжировщик, звукооператор и звукорежиссёр, выступает в составе группы «Симулякросс». И Дмитрий, и Сергей – члены Международного союза писателей и мастеров искусств. В их активе участие во многочисленных фестивалях авторской песни, а также победы в литературных конкурсах.

Их творческий тандем сложился относительно недавно, но сотрудничество уже приносит ощутимые результаты. Барды не только продолжают лучшие традиции авторской песни, но и сотрудничают с поэтами и исполнителями Гомельщины. Широкую популярность получили песни, написанные на стихи Галины Роговой, Лидии Возисовой и Анатолия Гречаникова, которые Дмитрий Нилов исполняет дуэтом с известной певицей Еленой Костенко. Кроме того, Дмитрий и Сергей занимаются благотворительностью – дают концерты с целью сборов средств на лечение детей.

История авторской песни в Гомеле насчитывает не одно десятилетие и имеет богатые традиции. Этот жанр давно и прочно завоевал сердца жителей города над Сожем. Дмитрий Нилов и Сергей Стариков представляют молодое поколение гомельских бардов. Актуальность тематики, искренность и исповедальность интонации, а самое главное высокое мастерство – всё это присуще творчеству молодых исполнителей.

Участники мероприятии смогли пообщаться с авторами, а также познакомиться с их песнями. Дмитрий Нилов и Сергей Стариков исполнили и свои собственные песни, и произведения коллег.

Встреча «Вдохновение в квадрате»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.03.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.