герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Планетарий в библиотеке

5
1760
22 февраля в 17.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится встреча с Владимиром Ларионовым в рамках проекта «Планетарий в библиотеке». Тема – «Звёздное небо Антарктиды».

Видели ли вы звездное небо Антарктиды? Увы, и астроном Владимир Ларионов его пока не видел. Но ведь уже многие не только «ездили на юг», но и побывали в районе земного экватора. А там… скоро и до Антарктиды доберемся.

Хотя самую яркую (и очень интересную) звезду южного неба – Сириус – можно увидеть вечером и из Гомеля. А кто не слышал о созвездии Южный крест? Самая близкая к Солнцу звезда – Проксима – также находится в южном полушарии, в созвездии Кентавра (или Центавра). Кстати, и в этом созвездии немало интересных и даже загадочных объектов.

Полагаем, что вы слышали о Магеллановых облаках – ближайших к нам галактиках. Или кто-то даже читал знаменитый роман польского писателя-фантаста Станислава Лема.

На встрече вы также узнаете, где находится самая неспокойная звезда нашей Галактики и, конечно, как отыскать Южный полюс мира. Сможете получить ответы на вопросы об астрономии и космонавтике.

До встречи! Вход свободный

Планетарий в библиотекескачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.02.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.