герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.

Наступил февраль, который по праву считается самым романтичным месяцем в году. Ведь именно 14 февраля во всём мире празднуют день всех влюблённых! Именно в это время весь мир преображается и настраивается на романтический лад. У каждого человека это выражается по-своему: для кого-то это хороший повод сделать предложение своей половине, устроить романтический ужин или долгожданный сюрприз.


А мы предлагаем вам беспроигрышный вариант для тех, кто уже нашёл свою половину и тех, кто ещё в поиске 10 самых романтических, искренних, душевных историй о красивой любви со счастливым концом.

Любите и будьте любимы!

Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.1. Александр Грин "Алые паруса".

Эта книга приглашает в свой одновременно фантастический и реальный мир, где можно в полной мере ощутить ветер странствий, услышать шум моря и познакомиться с удивительными, добрыми, смелыми и веселыми людьми. Они умеют верить, мечтать, любить и творить настоящие чудеса.








Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.2. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр".


Роман «Джейн Эйр» вошел в сокровищницу национальной английской культуры, неоднократно экранизировался и до сих пор не теряет своей актуальности. Его сила в истинности и искренности чувств, в удивительном соединении обыденности и романтики, что в итоге привело к необычайно увлекательной истории простой гувернантки, способной на большую любовь, которая помогла ей преодолеть препятствия судьбы и обрести счастье.





Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.3. Джейн Остин "Гордость и предубеждение"


Как бы скептически я не относилась к спискам литературы типа 100 книг, которые обязана прочитать девушка, эта книга обязательна к прочтению.
Книга, сюжет которой впоследствии стал классическим для романтической литературы. Гордая не лишенная иронии женщина с сильным характером, совершенно свободная в своих убеждениях и поступках. Сможет ли она противостоять предубеждению и поверить в искренность чувств мужчины?
Даст ли она себе возможность любить и быть любимой?



Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.4. Решад Нури Гюнтекин "Королёк — птичка певчая».


Если бы меня попросили описать эту книгу одной фразой, то я бы сказала, что эта книга замечательный ответ на вопрос можно ли уйти от любви.
Через дневник главной героини, который и стал основой книги мы сможем узнать о судьбе осиротевшей турецкой девушки Фэридэ, которая услышав о неверности своего возлюбленного убегает из дома. Что ждет ее, какие препятствия приготовила ей судьба? Убежав из дома смогла ли, она убежать от любви?




Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.5. Артур Голден "Мемуары гейши"



Наверное, самое важное и захватывающее в этой книге это непередаваемая атмосфера страны Восходящего солнца. В этой книге речь пойдет об одном из символов Японии таком культурном явлении как гейши. Я могла бы сказать, что это история о любви, и не соврала, но для меня это история о красоте и о том, что за ней стоит. О том, что красота может быть не только даром, но и трудом, жестоким, изматывающими и бескомпромиссным.





Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.6. Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"


Много раз слышала эту фразу и столько же задавалась вопросом правда это или миф.
История описанная в книге это опыт Марк Марронье, для которого фраза «любовь живет три года» стала теорией. Марк верит в свою теорию, но в его жизни случились такие отношения, что он с затаенным страхом ждет приближения роковой срока. Что получится в итоге узнаете, прочитав роман.






Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.7. Марк Леви "Похититель теней"


Необычайно волшебная книга, действия которой происходят ни в фантастическом, выдуманном мире, а в вполне реальном, что не мешает чудесам происходить.
Главный герой имеет особые способности, которые помогают ему общаться с человеческими тенями и даже похищать их. Благодаря общению с тенями он может помогать их хозяевам. А повзрослев и став врачом при помощи своего дара главный герой лечит своих больных. Однако себя исцелить он не в силах. Его душа не может забыть о любви, потерянной много лет назад.




Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.8. Сесилия Ахерн «Там, где заканчивается радуга»



Книги, в которых есть письма — это всегда искренность и неподдельные эмоции. А эта книга состоит из писем, которыми обменивались в течение многих лет лучшие друзья Рози и Алекс начиная со школьных дней. Нас ждет череда писем, открыток, смс, ICQ сообщений, которые отражают разные периоды жизни главных героев их мысли и чувства. О чем же эта книга? Она о судьбе, мечтах, любимом деле и дружбе. Хотя, возможно ли дружба между мужчиной и женщиной или это любовь?




Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.9. Николас Спаркс «Счастливчик»



Очень трогательная история о сильных людях и чувствах.
Можно ли влюбиться в человека, которого видел только на фотографии?
Морской пехотинец Логан Тибо не раз рисковавший жизнью в "горячих точках" однажды во время рейда нашел фото таинственной незнакомки, которое стало для него талисманом. Вернувшись со службы, он принимает решение найти своего ангела-хранителя. Пройдя тяжелый и длинный путь, он достигает своей цели. Что готовит ему эта встреча?




Прочитано на себе. 10 книг о любви со счастливым концом.10. Мелани Роуз «Небесный огонь»



Душевная история с привкусом мистики и всеобъемлющей любви, которая не оставит вас равнодушным.
У каждого в жизни есть такой момент, который существенно её меняет, разделяет на до и после. Для 24-летней Джессики, главной героини, таким стал удар молнии. Очнувшись в больнице, она обнаруживает себя в теле 35-летней Лорен. Чужой мужчина называет себя ее мужем, четверо детей навещают ее в палате, а врачи списывают ее странное поведение на амнезию.
Что же случилось на самом деле?! Кто же тот мужчина, которого Джессика встретила накануне?! Может это любовь всей её жизни?!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.02.2018
Опубликовано: Aleksandr


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.