герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Исследования определили причины чтения книг мужчин и женщин

Исследования определили причины чтения книг мужчин и женщинПроведенный в Германии опрос показал, что женщины, в отличие от мужчин, чаще читают книги для получения эмоциональной разрядки, тогда как представители сильного пола более склонны брать в руки книги в образовательных целях. Но не все причины чтения книг зависят от пола, говорят исследователи.

Рекламная кампания «Осторожно, книга!» проводится ежегодно с целью повысить популярность книг среди населения Германии. В этот раз институтом общественного мнения Research Now по заказу Биржевого союза книготорговли было проведено исследование, в котором задействовалось 5000 читателей разных возрастов свыше 14-ти лет. Результаты показали: три четверти женщин читают книги для получения эмоций, они ожидают, что книга погрузит их в другой мир. Среди мужчин похожие ответы дали чуть больше 50%, между тем две трети респондентов-мужчин стремятся получить в книгах новую информацию и повысить уровень своего образования. Среди женщин эту цель преследует немного больше половины.

Женщины чаще видят в книгах возможность получить глубокие переживания, а большинство мужчин используют книги для расширения кругозора, получения свежей информации.

Однако 68% всех людей принявших участие в исследовании сообщили, что к чтению их побуждает возможность отвлечься от стресса с помощью книги. Таким образом, основная причина, по которой люди читают, вовсе не зависит от пола. Чтобы срочно поднять себе настроение и отвлечься от повседневной суеты, можно читать электронные книги или взять у нас в библиотеке опубликованный вариант.

Источник: lifeinbooks.netскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 13.12.2017
Опубликовано: Aleksandr


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.