герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Прочитано на себе. Осенний список книг

Привет!

Мы Даша и Маша, сотрудники центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена и авторы проекта в социальных сетях «Прочитано на себе». В рамках проекта мы делимся своими впечатлениями о прочитанном. На нашем счету уже 9 обзоров.

Прочитано на себе. Осенний список книг













Книги – наши близкие друзья. Они предлагают лучший интеллектуальный отдых, отвечают на важные для нас вопросы, дают пищу для размышлений. Книги развивают воображение: в них нет ограничений на спецэффекты и полет фантазии.

Мы читаем разные книги: по жанру, количеству страниц, национальной и языковой принадлежности автора. Важно одно: найти книгу, близкую нам по настроению. Мы знаем, как трудно это сделать. Поэтому цель наших обзоров – помочь вам выбрать нужные книги. Но относитесь к ним с юмором :)

Отзывы на литературных сайтах и форумах часто описывают впечатления читателя о книге, но не дают общего представления о ней, не гарантируют, что данная книга – это именно то, что мы искали. В рубрике «Прочитано на себе» мы будем делиться своими мыслями и эмоциями о прочитанных книгах полно и откровенно.

Надеемся, что вы найдёте что-то интересное в наших отзывах и обязательно захотите прочесть рекомендованные нами книги. Книги из проекта «Прочитано на себе» вы сможете взять в библиотеках нашей сети (в какой именно библиотеке они есть уточнить можно в электронном каталоге).



ОСЕННИЙ СПИСОК

Большими и уверенными шагами за окном идет осень. А вместе с ней – ее вечные спутники: холодный дождь и шуршащие под ногами листья, которые заставляют нас впадать в задумчивость и грустить. При таком настроении больше всего хочется завернуться в теплый плед, запастись огромной чашкой какао с порцией печенек и, конечно же, провести время в компании хорошей книги.

К сожалению, мы не можем поделиться с вами какао, печеньками или любимым пледом, но можем поделиться списком книг с особой осенней атмосферой. Предлагаем вам не только те книги, которые способны отвлечь и вывести из хандры, но и те, которые разделят с вами осеннюю печаль.

1. Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня». Неспешное, по-японски вдумчивое повествование органично сочетается с антиутопичным сюжетом, который будет держать вас в напряжении до самого конца.

2. Дафна Дюморье «Ребекка». Идеальный детективный сюжет, загадочный и таинственный. Особого внимания заслуживает финал истории.

3. Джон Харвуд «Мой загадочный двойник». Приятный и интригующий готический роман с весьма запутанным сюжетом.

4. Эльчин Сафарли «Нет воспоминаний без тебя». Книга пропитана атмосферой любви, надежды и жизни. То, что все мы так отчаянно пытаемся отыскать.

5. Т. Дж. Браун «Аббатство Саммерсет». Замечательная историческая трилогия о сильных духом женщинах, которые борются за своё счастье и любовь в довоенное и военное время.

6. Дженнифер Чиаверини «Одинокая звезда». Хорошая семейная история, которая учит ценить своих родных и близких. Близких не только по крови, но и по духу. Ведь это так важно.

7. Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия». Невыносимо потрясающая любовная история, которая не сможет оставить равнодушным ни одного читателя.

Мы надеемся, что данная подборка книг поможет вам отыскать в библиотеках нашей сети ту самую тёплую историю, которая согреет вас осенним вечером.

До новых встреч!скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.11.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.