герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие фотовыставки Владимира Ступинского

1
1715
5 октября в 17.00 в Музее автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена в рамках проекта «Живой автограф» состоится открытие выставки Владимира Ступинского «Залинейная перспектива», приуроченной ко Всемирному дню архитектуры и 875-летию Гомеля.

«Залинейная перспектива» – фотопроект, который показывает зрителю нетронутый новостройками уголок Гомеля, сохранивший свою неповторимую ауру и самобытность в наш век урбанизации.

Открытие фотовыставки Владимира Ступинского


















В свое время линия железной дороги четко разделила жизнь Гомеля на «до» и «после» и дала название новому городскому району. Практически без всякого плана тут было разбито 47 улиц на площади в 379,5 десятин. Мастеровые железной дороги возвели деревянные дома с резными наличниками в глухих переулках «Залинии». Так появился новый городской район — Залинейный. Особенная аура этого места сохранилась до сих пор, также как и некоторая часть ажурных наличников на старых домах.

Об этом – фотопроект Владимира Ступинского. Снимки, сделанные в разные периоды, объединяет та самая сохранившаяся неповторимая атмосфера «Залинии». Автор пробует передать свои ощущения города, используя как цветную, так и черно-белую фотопечать.

Владимир Ступинский отличается своим неординарным подходом к искусству фотосъемки, показывая зрителю повседневные моменты жизни, часто остающиеся незамеченными в ежедневной суете. Кадры из жизненной пленки в глазах человека творческого обретают совсем новое звучание и поражают нас своей лаконичной красотой, словно приоткрывая иллюстрированную книгу о «старом-новом» Гомеле. Каждый снимок – как фрагмент запечатленного фотообъективом вдохновения, переданного в стихах. И это неслучайно: Владимир Ступинский – личность творческая и многогранная – поэт, драматург, пресс-секретарь Гомельского областного драматического театра, автор поэтических сборников.

Фотовыставка продлится до 29 октября. Вход свободныйскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.10.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.