герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха»

17 апреля в 16.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится открытие художественной выставки «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха» воспитанников Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи.

Выставка организована при поддержке Гомельской епархии и проводится в рамках XIV городского Пасхального фестиваля. Основная цель фестиваля – возвращение к истокам духовных ценностей, возрождение в обществе христианских традиций, знакомство с православной историей и культурой.

Весна всегда связана со светлыми ожиданиями и надеждами. Именно на это время приходится Светлое Христово Воскресение – Пасха! Используя карандаши и краски ученики учреждения, обратившись к своей фантазии, поделились своим виденьем этого светлого праздника. По заданию педагогов юные художники изобразили каждый своё видение Пасхи, ее традиций, обычаев, непременных атрибутов и символов, дошедших до нас из давних времен. Представленные на выставке работы наполнены непосредственностью, искренностью и жизнерадостностью детского воображения.

Экспозицию составили двадцать четыре живописные работы, выполненные учениками учреждения в возрасте от пяти до десяти лет.

Выставка продлится до 14 мая. Вход свободный

Открытие выставки «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха»скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 13.04.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.