герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Театр? Театр! Театр…»

1
2714
Открытие выставки «Театр? Театр! Театр…»27 марта в 17.00 центральная городская библиотека им. А. И. Герцена и Гомельский областной драматический театр приглашают гомельчан и гостей города на вернисаж «Театр? Театр! Театр…».

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню театра, который начиная с 1961 года ежегодно отмечается 27 марта во многих странах мира.

Как известно, театр вдохновляет, заряжает эмоциями, помогает отвлечься от ежедневных забот. Именно эту возвышенную атмосферу театра попытались передать организаторы выставки, представленной в Музее автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена.

Театральное искусство постоянно развивается, при этом неизменным остается одно: все, кто связал свою жизнь со сценой и кулисами, беззаветно служат театру, отдаваясь служению этому великому и прекрасному искусству без остатка. На выставке показаны работы театральных художников, декораторов, бутафоров, специалистов других театральных профессий. Зрители их не видят, но имеют возможность наслаждаться плодами их труда, сидя в зрительном зале.

Порадуют любителей театра изысканные театральные костюмы из культовых спектаклей, что вошли в исторический багаж театра, среди них «12 ночь», «Черная панна Несвижа», «Вечный Фома» и другие. Достойное место в экспозиции заняли программы, портреты артистов и фотографии театральных сцен, эскизы к спектаклям, элементы реквизита и бутафории, позволяющие проследить историю становления и развития Гомельского областного драматического театра. Все это впервые можно будет внимательно рассмотреть не в бинокль из зрительного зала, а вблизи.

В завершение вечера вниманию зрителей будет представлена концертная программа «В городе моем…» с участием ведущих артистов Гомельского областного драматического театра Светланы Ефимовой и Юрия Мартиновича.

Выставка продлится до 19 апреля. Вход свободныйскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.03.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.