герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки живописи Юрия Семёнова

2
2439
Открытие выставки живописи Юрия Семёнова2 марта в 17.00 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена в рамках проекта «Живой автограф» приглашает на открытие выставки живописи Юрия Семёнова «Весна, лето, осень, зима и снова весна».

На выставке будет представлено 40 работ в жанре пейзажа. В своих работах автор не стремится к фотографическому отображению окружающего мира. Наряду с почти монохромными этюдами, вспыхивают яркими красками, пронизанные солнцем, знакомые всем пейзажи белорусской природы.

На первый взгляд автор выбирает самые незамысловатые сюжеты, планы, но в каждом пытается найти и показать своего рода «фишку», которая живет иногда минуты, секунды, растворяясь в вечности.

Показать подвижность и изменчивость реального мира, передать свои мимолётные впечатления – это то, чем автор стремится поделиться со зрителем.

Юрий Леонидович Семёнов родился 29 мая 1966 года в г. Буда-Кошелево. После окончания средней школы поступил в Бобруйское художественно-техническое училище №15, где получил специальность отделочник мебели. После демобилизации из армии поступил в Белорусский государственный театрально-художественный институт (теперь БГАИ) на факультет промышленного дизайна. С 1991 по 1994 год работал преподавателем рисунка, живописи и композиции в УО «Гомельский государственный художественный колледж». С 1994 года и по настоящее время – ведущий художник-конструктор в СП «Амипак» ОАО (предприятие, выпускающее широкий ассортимент упаковочных материалов).

Все это время занимался живописью. В 2011 г. состоялась первая персональная выставка в картинной галерее им. Е.Е. Моисеенко, г. Буда-Кошелево. В районном творческом конкурсе Юрий Семёнов был удостоен специального приза.

Выставка продлится до 3 апреля. Вход свободныйскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.02.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.