герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Про зелёные леса и лесные чудеса

7
2761
Про зелёные леса и лесные чудесаВ библиотеке-филиале №6 состоялась встреча учащихся 3 «А» и «Б» классов ГУО ««СШ №22 г. Гомеля» с гомельскими писателями Андреем Матвеенко и Татьяной Моисеевой. Поводом для встречи послужило чтение и обсуждение вновь изданной книги творческого тандема «Лесов таинственная сень».

Школьники читали выразительно стихи про лес и лесных жителей, представили инсценировку рассказа «Эстафета цветения» из новой книги, также ребята активно участвовали в интервьюировании писателей. Особенно детям понравился образ Лесовика, в исполнении библиотекаря Ефремова Сергея. Лесовик задавал ребятам вопросы, загадывал загадки, научил, как правильно вести себя в лесу.

Вниманию учеников были представлены мультфильм «Лес – наш дом» и видеоролик с фотоработами А. Матвеенко и Т. Моисеевой. Вся встреча сопровождалась мультимедийной презентацией, посвящённой теме леса в творчестве писателей – гостей библиотеки. Ребята преподнесли авторам подарок, сделанный своими руками – книгу иллюстраций к сказкам и былям для детей и взрослых «Лесов таинственная сень», чем тронули сердца А. Матвеенко и Т. Моисеевой. В конце мероприятия писатели и дети собрались вместе, чтобы сделать совместные памятные фотографии.


Про зелёные леса и лесные чудеса
Про зелёные леса и лесные чудеса
Про зелёные леса и лесные чудеса
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.06.2016
Опубликовано: february2002


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.