герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встреча с Василием Юрьевичем Ткачевым

1
1978
Встреча с Василием Юрьевичем ТкачевымВ рамках проекта «Маленькаму гамяльчаніну – прапановы ад гомельскіх пісьменнікаў» в библиотеке-филиале №16 была организована встреча с замечательным писателем Василием Юрьевичем Ткачевым.

Произведения Василия Ткачева хорошо известны как в Беларуси, так и на постсоветском пространстве. У него свой неповторимый литературный стиль, герои, которых объединяет любовь к родной земле. Василий Ткачев заявил о себе и как драматург. Его пьесы с успехом идут в восьми театрах нашей страны, а также в России, на Украине и Молдавии. За талантливую прозу – книги «Снукер» и «Дом коммуны» – он получил премию Федерации профсоюзов Беларуси, а за произведения для детей отмечен почетным знаком и премией Василия Витки.
Встреча с Василием Юрьевичем Ткачевым
Встреча с Василием Юрьевичем Ткачевым
Во время встречи автор рассказал о своем детстве, о первых пробах пера, рассказал историю создания отдельных рассказов, прочел совершенно новые, только написанные.

В Гомельском театре кукол с успехом проходят спектакли «Чарадзейны рукзачок», «Снежная королева» и «Не все зайцы – кролики». Встреча с писателем вызвала у ребят интерес к его творчеству. Василий Юрьевич охотно ответил на все вопросы юных читателей, заряжая их своим искрометным юмором и оптимизмом.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.06.2016
Опубликовано: february2002


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.