герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встреча с детскими писателями Андреем Матвеенко и Татьяной Моисеевой

22
2115
Встреча с детскими писателями Андреем Матвеенко  и Татьяной Моисеевой3 июня ко Всемирному дню окружающей среды в рамках проекта «Гомельскі пісьменніцкі дэсант» в библиотеке-филиале №2 прошла литературная встреча с детскими писателями Андреем Матвеенко и Татьяной Моисеевой «Одним дыханием с природой».

Ребята из летнего лагеря при ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района города Гомеля» смогли познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «С природой одной жизнью дыша» и пообщаться с писателями.
Андрей Вячеславович и Татьяна Рудольфовна рассказали ребятам о себе, о своей работе в институте леса и о своём творчестве. Школьники смогли узнать, как долго идёт работа над созданием книги, как появляется сюжет того или иного произведения, есть ли прототипы у героев произведений из книги «Спасибо, Марта».

Ребята не только внимательно слушали, но и сами были активными участниками встречи. Они поделились своими наблюдениями из жизни о помощи бездомным животным, рассказали истории появления своих питомцев в доме. Ребята удивили гостей знаниями правил поведения в лесу: почему нельзя приносить в дом лесных обитателей, разрушать муравейники, подходить близко к птичьим гнёздам, шуметь в лесу и оставлять после себя мусор. Но больше всего школьники порадовали писателей, демонстрируя свои артистические способности. Ребятам было предложено с помощью жестов и мимики изобразить представителей фауны. Птицы, бабочки, рыбы, зайцы, крокодил, кенгуру, варан и даже участник корриды бык были успешно представлены на суд зрителей.
Встреча с детскими писателями Андреем Матвеенко  и Татьяной Моисеевой
Встреча с детскими писателями Андреем Матвеенко  и Татьяной Моисеевой

Для школьников был проведён обзор произведений, вошедших в книги «Знакомые незнакомцы» и «Спасибо, Марта». А Татьяна Рудольфовна познакомила ребят с книгой «Лесов таинственная сень» и рассказала о работе над новой книгой, которая в скором времени выйдет из печати.
В конце встречи школьники вместе с писателями посмотрели одну из серий многосерийного мультипликационного фильма «Ангел Бэби» и подвели итог встречи – человек не царь природы.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 13.06.2016
Опубликовано: february2002


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.