герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Выставка живописи Геннадия Тарских «Земли родной мотивы»

1
2531
Выставка живописи Геннадия Тарских «Земли родной мотивы»25 мая в 17.00 библиотека-филиал №2 приглашает на открытие выставки живописи «Земли родной мотивы» члена Международного союза писателей и мастеров искусств Геннадия Семеновича Тарских.

Геннадий Семенович Тарских – известный гомельский художник, признанный мастер пейзажа. Родился 1 января 1956 года на севере Тюменской области. В 1967 году переехал вместе с родителями в город Гомель, где и живет по сей день. Здесь получил образование, обрёл своё семейное счастье, вырастил детей. Работал и работает механиком на речном транспорте. Специального художественного образования не имеет. Серьезно заниматься живописью начал в 1986 году. Участник многих республиканских и областных выставок. С 2012 года – член Международной общественной организации «Союз писателей и мастеров искусств».

На выставке представлено 15 живописных работ. Пейзажи Геннадия Семеновича Тарских не привлекут ваше внимание буйством красок или необычной техникой исполнения. Для того, чтобы заворожить зрителя, художнику достаточно изобразить простой, на первый взгляд незатейливый пейзаж, который представляет собой место, побуждающее остановиться, подумать, насладиться умиротворением, которое несут собой работы мастера. Даже его любимый гомельский порт представляется в совсем ином, непривычном для нас свете: как место для наблюдений и раздумий.

Выставка продлится до 15 июня. Вход свободный
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 20.05.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.