герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Уроки финансовой грамотности

Уроки финансовой грамотностиВ библиотеке-филиале №16 для читателей младшего и среднего школьного возраста прошли уроки финансовой грамотности «Банковская сказка – в жизни подсказка» и «Азбука новых денежных знаков страны».

В уроках приняли участие специалист ОАО «АСБ Беларусбанк» В.А.Косенко, студенты экономического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины и сотрудники библиотеки.

На уроке «Банковская сказка – в жизни подсказка» ребята познакомились с историей возникновения денег, узнали о самых красивых банкнотах мира, о работе банка, банковских профессиях и о том, какую роль банк играет в нашей повседневной жизни.

А шестиклассники средней школы №47 на уроке «Азбука новых денежных знаков страны» услышали много интересного об истории белорусских денег и будущей деноминации, увидели образцы новых купюр и узнали о том, что каждая область республики будет представлена на денежных знаках (Гомельская на банкнотах номиналом 20 рублей) и попытались решить кроссворд «Копилочка».
Уроки финансовой грамотности
Уроки финансовой грамотности
Уроки финансовой грамотности
Уроки финансовой грамотности
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 2.02.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.