14 октября в рамках цикла мероприятий к Неделе родительской любви в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена состоялась беседа с элементами тренинга «Подари тепло родителям» с участием специалиста учреждения «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей» Соколовой Натальи Леонидовны.На беседу были приглашены учащиеся УО «Гомельский колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского».
В начале мероприятия ребятам рассказали о таких праздниках, как День матери и День отца и о том, что промежуток между этими двумя датами называется Неделя родительской любви.
Психолог Наталья Соколова в ходе беседы уделила особое внимание ключевым проявлениям родительской любви: безусловное принятие, забота и поддержка, право на собственный опыт, бескорыстность, пример для подражания и др.
Наталья Леонидовна объяснила ребятам, что истинная родительская любовь направлена на то, чтобы помочь ребёнку развить свои сильные стороны, дать ему право на собственный опыт и стать самостоятельной личностью. В ходе мероприятия учащиеся выполнили упражнение «Сила рода», помогающее осознать преемственность поколений.
Живой интерес учащихся к теме был очевиден по их вовлеченности в диалог, вопросам и высказываниям.
Текст: заведующий отделом обслуживания Арутюнян А.Л.скачать dle 10.4фильмы бесплатно