В детской библиотеке-филиале №16 для учащихся 9 «А» класса ГУО «Гимназия №71 г. Гомеля» прошел час проблемного разговора в рамках правовой приемной «Как избежать беды?».
В неделю детской и юношеской книги библиотека-филиал № 15 пригласила на экскурсию воспитанников ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и развития».
31 марта в рамках литературно-художественного салона «Встречи на Замковой» в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена прошла творческая встреча с писательской семьей Шестаковых.
В дни весенних школьных каникул в детской библиотеке-филиале №15 прошёл литературно-творческий час «Сказка мудростью богата».
Библиотеки ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» приняли участие в праздновании Дня единения народов Беларуси и России.
В библиотеке-филиале №2 прошел информационный час ко Дню писателя в рамках цикла мероприятий к Году белорусской женщины.
Ежемесячный список публикаций о Гомеле из республиканских журналов и газет, поступивших в фонды центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена.
В библиотеке-филиале №2 прошли мероприятия в рамках проекта “Часоў злучальная нітка”.
В библиотеке-филиале №2 прошла встреча-презентация книг из серии «Великие сказочники мира» с участием гомельских писателей Татьяны Моисеевой и Андрея Матвеенко.