Библиотека-филиал №1 им. И. Мележа приглашает в мир удивительных кукол – на выставку работ сотрудников ГУО «Ясли-сад №11 г. Гомеля».
Сотрудник отдела обслуживания центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена Ирина Маркова в рамках авторского проекта «Новинки литературных журналов» предлагает вашему вниманию обзор номеров за август 2021 года. Приятного чтения!
165 лет назад владельцем гомельской усадьбы стал Федор Иванович Паскевич. Библиотека-филиал №2 приглашает на виртуальную выставку, посвященную дворцу Румянцевых-Паскевичей и его владельцу.
Куда бы вы хотели отправиться в путешествие – в горы, на море или в незнакомый город? А может, вы мечтаете об увлекательном походе с ночевкой на берегу реки? Если так, то вам понадобится палатка. Сможете собрать? Библиотека-филиал №4 приглашает на виртуальный мастер-класс по созданию палатки в технике оригами из цикла «Бриколаж».
«Чорная праца – белы хлеб» – відэа-прыказка да сусветнага дня хлеба (в рамках онлайн проекта «Чудеса своими руками: мастерская радости»).
14 октября в Беларуси отмечают День матери. Тёплые слова и искренние поздравления – так предложило отметить праздник ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля». 1 октября мы запустили в социальных сетях челлендж «Говорите мамам нежные слова» и сегодня подводим его итоги и поздравляем мам.