24 сентября 2020 года исполнилось 100 лет Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи Беларуси. ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» приняло участие во встрече поколений «Юность комсомольская моя» и приурочило к юбилею организации цикл книжно-иллюстративных выставок.
Сотрудник отдела обслуживания центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена Ирина Маркова в рамках авторского проекта «Новинки литературных журналов» предлагает вашему вниманию обзор номеров за июль 2020 года. Приятного чтения!
Проект «Прочитано на себе» продолжает знакомить вас с книгами, герои которых маленькие школьники. Они не очень-то хотят учиться и всё время попадают в различные передряги, а то и вовсе отправляются в путешествия во времени. В эту пятницу Ангелина Луценко расскажет о книге Евгения Велтистова «Миллион и один день каникул».
15 сентября в Беларуси будет отмечаться День библиотек. Чем порадуют библиотеки горожан в этот день?