герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки батика Ирины Суздальцевой

4
1933
15 июня в 17.00 Музей автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена приглашает на открытие выставки батика гомельского мастера Ирины Суздальцевой «Гармония цвета».

На выставке представлено 12 работ, выполненных на хлопке и шелке с использованием различных техник росписи ткани: смешанная техника, техника шибори и техника холодного батика, которой отдает предпочтение автор. Работы Ирины прозрачны, сдержаны в красках, но необычайно гармоничны и разнообразны по цвету и сюжету. Мастер любит тщательно прорисовывать детали, создавая настоящие произведения искусства. Неслучайно значительное влияние на творчество автора оказали картины китайских мастеров. Краска будто оживает на ткани, что помогает мастеру выражать свое настроение, чувства, мысли, впечатления от окружающего мира и природы, которая является главным вдохновителем автора. Любимая тема автора – цветы, которые являются основой выставки.

Ирина Суздальцева родилась в Украине, окончила Уральский госуниверситет. По профессии – биолог. Прошла курс обучения у московской художницы-батичиста Маргариты Чернышовой, а затем у Музы Кирницкой – члена Международной ассоциации дизайнеров и Союза дизайнеров Украины. Знания по композиции, основам рисунка и живописи получила в Гомеле у художника Виктора Петруленкова. С 2007 г. принимает активное участие в городских художественных выставках.

Выставка продлится до 11 июля. Вход свободный

Открытие выставки батика Ирины Суздальцевойскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.06.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.