герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Про тех, кто гуляет сам по себе

В рамках цикла нестандартных праздников «Необычные праздники планеты» и проекта «Библиосад» ко Всемирному дню кошек в библиотеке-филиале №6 прошел литературный час «Про тех, кто гуляет сам по себе».

Воспитанники ГУО «Ясли-сад №116 г. Гомеля» узнали, как относились к этим животным в разные времена. В некоторых странах, например, эти животные находятся на особом государственном положении: в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока, а в Китае кошек охраняют на законодательном уровне. В Японии есть Храм кошек, построенный в честь 7 котов, которые в 17 веке служили японским воинам, а в Германии – Кошачий музей, где представлены собранные по всему миру предметы, связанные с кошками.

Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить (установлено, например, что владельцы кошек на 40% реже страдают от болезней сердца), чем кормить домашних питомцев (а именно кошкам отдают предпочтение более половины из тех, у кого дома есть животные), как ухаживать за ними и воспитывать.

Ребята поделились историями о своих питомцах, вспомнили литературных котов и кошек, ответили на вопросы викторины и отгадали загадки, приняли участие в конкурсах «Пара для кошечки», «Кот в сапогах», «Найди крыску Лариску», «Нарисуй кота», «Раскрась котенка», «Лиса Алиса и кот Базилио собирают монеты», «Поймай мышь», «Помоги котику поймать рыбку». А также дети поделились своими впечатлениями о книгах про животных, которые они уже читали, и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Наши верные друзья».

Про тех, кто гуляет сам по себе
Про тех, кто гуляет сам по себе
Про тех, кто гуляет сам по себе
Про тех, кто гуляет сам по себе
Про тех, кто гуляет сам по себе
Про тех, кто гуляет сам по себе
Про тех, кто гуляет сам по себе

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.08.2022
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.