герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Одним дыханием с природой»

В детской библиотеке-филиале № 15 состоялась встреча гомельских писателей Татьяны Моисеевой и Андрея Матвеенко с учениками 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №50 г. Гомеля» в рамках проекта «Литературная карта Гомеля»

У ребят была возможность познакомиться с книгами писателей, которые есть в фонде библиотеки, а также посмотреть презентацию «Вдохновлённые природой», подготовленную сотрудниками библиотеки.

Большой интерес у школьников вызвало живое общение с писателями, которые познакомили их с интересными фактами своей биографии, рассказали, как рождаются сюжеты их произведений, представили свои книги.

Юных читателей заинтересовал рассказ Андрея Вячеславовича о его детстве, проведённом на краю земли, на Камчатке, о том, как начался его путь в литературу. Андрей Вячеславович удивил ребят своим рассказом о том, как он проводил все дни в небольшой библиотеке, перечитывая всё, что попадалось ему под руку. Школьники с интересом слушали рассказ о том, как будущего писателя случайно на ночь заперли в библиотеке и как он с удовольствием провел ночь среди книг. Андрей Вячеславович вспомнил, что свои первые произведения он записал в альбом для рисования, находясь на лечении в больнице, а первыми слушателями его детских произведений стали другие пациенты больницы.

Писатель познакомил ребят с сюжетом своих рассказов «Вожак» и «Пингвин-мореход» и рассказал, что в основу этих произведений были положены реальные события.

Татьяна Рудольфовна также рассказала ребятам о своём детстве, проведённом среди живописных красот латвийской природы, что и повлияло на выбор будущей профессии. Став биологом, она посвятила свою жизнь изучению тайн природы. Татьяна Рудольфовна рассказала школьникам о научных экспедициях, в которых она принимала участие как сотрудник института леса. Татьяна Рудольфовна также представила ребятам свои книги.

Писатели рассказали о своем плодотворном сотрудничестве, представив книги: «Знакомые незнакомцы», «Спасибо, Марта», «Лесов таинственная сень», «Услышать листика шуршанье». Ребята прочли некоторые произведения из книги «Знакомые незнакомцы», поэтому готовы были поделиться с авторами впечатлениями о прочитанном. Школьники также подарили писателям свои рисунки.

Андрей Вячеславович и Татьяна Рудольфовна поделились с ребятами дальнейшими творческими планами и ответили на многочисленные вопросы школьников.

«Одним дыханием с природой»
«Одним дыханием с природой»
«Одним дыханием с природой»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 27.12.2021
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.