герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Профессиональное сотрудничество

6
1992
Сотрудники ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» 18 октября приняли участие в международном вебинаре «Социокультурные практики в работе публичных библиотек». Опыт работы по поддержке чтения, организации досуга и проекты, знакомящие горожан с историей места, где они живут, обсудили с коллегами из Централизованной библиотечной системы города Ульяновска и Централизованной библиотечной системы Красносельского района Санкт-Петербурга.

Профессиональное сотрудничество
Профессиональное сотрудничество
Профессиональное сотрудничество


Заместитель директора по библиотечной работе ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» Жанна Николаевна Евдоченко познакомила коллег с деятельностью Музея автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена. Это создание коллекции книг, афиш, открыток и других предметов, подписанных известными людьми, организация художественных выставок и творческих встреч в рамках проектов «Живой автограф» и «Выставочное пространство – молодым!», создание базы данных «Музей автографа».

Профессиональное сотрудничество
Профессиональное сотрудничество


Заведующий отделом обслуживания центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена Ольга Григорьевна Губкина рассказала о лаборатории творческого чтения «Шаг за шагом» и проектах «Сказки света и тени» (театр теней) и «Детский час» (передача на Первом городском телеканале), идеи которых появились во время занятий в лаборатории.

Выпуски программы «Детский час» можно посмотреть на youtube-канале ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля»

Профессиональное сотрудничество
Профессиональное сотрудничество


От коллег из Ульяновска мы узнали о проектах, которые они осуществляют в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», об акции «Книгоешки» и библиотечной школе толерантности «Детский ЭтноМир».

А специалисты библиотечной системы Красносельского района Санкт-Петербурга рассказали о проекте для детей «Книжная кухня», историко-краеведческих конференциях и сборниках материалов конференций (с ними можно познакомиться на сайте учреждения), о чемпионате по чтению «Прочти, чтобы я тебя увидел» и работе молодежного пространства «Оранжевый клевер».скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.10.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.