герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Дискуссионный клуб

2
1994
5 апреля в 17.30 в рамках совместного проекта Свято-Никольского мужского монастыря в Гомеле и центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена /ул. Советская, 26/ состоится очередная встреча в дискуссионном клубе на тему «Апология язычества: к каким истокам нас зовут вернуться?».

Со времен древнегреческих философов публичные диспуты вызывали огромный интерес. Искусству ведения диалога уделялось много времени и сил. Организовывались целые школы, где оттачивалось мастерство ведения состязательной дискуссии. До наших дней дошло знаменитое «индийское правило спора»: прежде чем опровергать противника, нужно убедиться, что его позиция тобой понята правильно!

В Гомеле, городе шести университетов, на взгляд организаторов, не хватает площадок, открытых для широкой аудитории, где бы развивалось высокое искусство диалога, поэтому Свято-Никольский мужской монастырь и ЦГБ им. А.И. Герцена предложили гомельчанам уникальный проект – дискуссионный клуб.

На площадке центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена один раз в два месяца в рамках дискуссионного клуба ведутся разговоры на самые живые темы, затрагивающие самые разные стороны жизни.

Публика уже дискутировала на темы «Православная литература: блестящее прошлое и проблемное будущее?», «Быть учителем сегодня – благословение или проклятие?», «Нужна ли вера молодым?».

В проблемном поле новой встречи прозвучат вопросы о том, зачем сегодня оправдывать язычество, надо ли современному человеку сверять свою жизнь с гороскопами и завязывать на руку красные ниточки из шерсти, правильно ли расставлять на работе и дома мебель по феншуй, нужно ли развешивать ловцов снов и ложиться спать головой строго на север, полезно ли смотреть по телевизору битвы экстрасенсов и мн. др.

В мероприятии примут участие священнослужители, сектоведы, историки, медицинские работники, сотрудники Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.04.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.