герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лаборатория творческого чтения

Лаборатория творческого чтения29 сентября в 10.30 в центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена состоится презентация проекта по продвижению чтения для детей 6-7 лет Лаборатория творческого чтения «Шаг за шагом».

В основу проекта положены инновационные методы по развитию чтения детей. Главные задачи проекта – создание атмосферы, способствующей пробуждению интереса ребёнка к чтению, стимулирование развития мышления, воображения, речи, творческих, эстетических и художественных способностей детей, обучение навыкам осмысленного чтения.

Во время занятий в лаборатории ребята познакомятся с лучшими детскими произведениями русских, белорусских и зарубежных авторов. Чтение вслух той или иной книги будет строиться по индивидуальному сценарию и сопровождаться творческой деятельностью. В ходе обсуждения прочитанного дети смогут стать участниками литературных игр, различных творческих заданий, конкурсных и игровых программ, спектаклей пальчикового театра. На занятиях не будет учителей и учеников – только путешественники в мир фантазий и сказочных приключений.

Первая встреча «С книгой скучно не бывает» посвящена знакомству с библиотекой. Малышей ожидает увлекательное путешествие по библиотеке вместе с персонажами детских книг. Ребята измерят свой рост с помощью книжного ростомера. Житель лаборатории – мудрая гусеница – будет помогать и поощрять творческие способности каждого ребёнка. На первом занятии дети сделают своими руками книжку-малышку.









Проект будет реализовываться в течение 2016-2017 годов.

Фото: sundakov.ru
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 27.09.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.