герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Час Земли: присоединяйтесь к международной акции

Категория: Разное / Экология
3
1842
В Республике Беларусь 27 марта 2021 года с 20.30 до 21.30 проводится международная акция «Час Земли».

Это ежегодное международное событие, в ходе которого Всемирный фонд природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Впервые акция прошла в 2007 году в Австралии, а уже на следующий год получила мировую поддержку.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Данная акция – символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

В этом году в Беларуси акция пройдет уже в 13-й раз.

Чтобы присоединиться к крупнейшей экологической акции мира, нужно просто выключить свет в своем доме 27 марта 2021 года с 20.30 до 21.30.

WWF (Всемирный фонд природы) России к Часу Земли запустил марафон #ОТКРОЙСЯ. Узнайте, с чего начинается путь к экологической открытости.



Выключить свет на час – не сложно, но за таким символическим действием стоит желание помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.

Какие? Например, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде, сделать выбор в пользу раздельного сбора мусора для вторичной переработки бумаги, стекла, пластика. Еще более важным шагом является предотвращение образования отходов – когда вместо того, чтобы выкинуть ненужную для нас вещь, мы находим ей применение. Это несложные, но важные шаги на пути к улучшению состояния окружающей среды, экологической обстановки.

Ежегодная акция «Час Земли» – это напоминание для каждого человека больше ценить чистую окружающую среду и беречь природные ресурсы, а значит думать о будущем.

Присоединяйтесь!


По материалам: energoeffekt.gov.by, 60.wwf.ruскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.03.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.