герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чудеса своими руками: книги с секретом

Сделать книгу своими руками? И не просто книгу, а книгу с потайными страницами? Библиотека-филиал №2 приглашает в мастерскую радости «Чудеса своими руками» на виртуальный мастер-класс.

Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Все мы читаем книги. Кто-то любит читать больше, кто-то меньше. Но так или иначе книги оказывают на нас огромное влияние. Когда мы читаем, мы сами переживаем то, что происходит с героями, примеряем их жизнь на себя. Книги учат нас жить, показывая, чем может обернуться та или иная ситуация. Они становятся для нас настоящими друзьями. В книгах можно найти ответы практически на любые вопросы.

Книги читают ради удовольствия или чтобы узнать что-то новое. Но чтение не приносит пользу само по себе: только вникнув в суть написанного, пережив все моменты вместе с героями и пропустив через себя их чувства, мысли и проблемы, мы можем сделать для себя какие-то выводы, которые могут пригодиться нам в жизни.

Книги могут различаться по содержанию, стилю написания, формату издания. Художественные и научно-популярные книги вызывают наибольший интерес у читателей. Существуют даже целые серии книг. Ведь, согласитесь, всегда грустно расставаться с любимым героем в конце и радостно снова встретиться с ним в следующей книге серии.

Мы предлагаем сделать книгу своими руками. Но не просто книгу, а книгу с потайными страницами. Книга с секретом, без сомнения, понравится и взрослым, и детям. В ней вы можете зашифровать тайное послание, которое расшифровать смогут только «посвященные» люди.




Материал подготовил библиотекарь 2 категории Анастасия Татураскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.10.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.