герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2021. Права детей

5 августа в библиотеке-филиале №14 прошла игровая программа «Права ребенка в волшебном сундучке». Её участниками стали дети из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №15 города Гомеля». Они познакомились с основными правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка.

Сделать это им помогли тематическая презентация «Я имею право…» и игры. В загадках и пословицах ребята искали зашифрованные права детей; вспоминали сказочных героев, которые были лишены своих прав: зайку, семерых козлят, трех поросят, Золушку и др. Соревновались в поиске под музыку домиков животных, помогли собрать чемодан доктору Айболиту, а Золушке собраться на бал, и таким образом закрепили за героями право на жилье, труд и медицинское обслуживание.

Далее они помогли девочке Жене из сказки «Цветик-семицветик» закрепить на плакате в виде солнышка с лучиками-правами каждый лепесток на место и объяснили свое мнение о важности того или иного права.

Заключительным этапом стал «Волшебный сундучок» с различными предметами. Ребята подходили к сундучку и, выбрав оттуда предмет, делились своими ассоциациями, связанными с правами ребенка. Например, игрушечный автомобиль означал право на имущество, детская кроватка – право на отдых, градусник – право на здоровье и т.д.

Лето-2021. Права детейЛето-2021. Права детейЛето-2021. Права детей

Лето-2021. Права детейЛето-2021. Права детейЛето-2021. Права детей

Лето-2021. Права детей
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.08.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.