герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2021. Экопрогулка

В рамках цикла мероприятий со школьными летними лагерями «Здравствуй, книжное лето» детская библиотека-филиал №10 им. В. Ю. Драгунского пригласила ребят, посещающих школьный оздоровительный лагерь на базе ГУО «Средняя школа №8 г. Гомеля», на экопрогулку «Храните чудо из чудес – леса, озера, синь небес».

Сотрудник библиотеки поговорила с детьми о необходимости бережного отношения к природе и уважения ко всему живому, а также предложила им стать «Молодыми защитниками природы». Произнеся волшебные слова, ребята оказались в Королевстве Природы, где их ожидали различные задания: нужно было подобрать обобщающее слово к четырем перечисленным, распределить живых существ по средам обитания, подобрать слово-концовку предложенной фразы, логически определить лишнее слово в цепочке, разгадать загадки о насекомых. Библиотекарь также проверила знания детей по правилам поведения в лесу: ребята показывали красную или зеленую табличку в зависимости от того, правильно или неправильно поступал человек в озвученной ситуации.

В завершение мероприятия каждый участник получил по «лучику солнышка», на котором нужно было написать, что хорошего и полезного хочется сделать для природы, и прикрепить «лучики» с пожеланиями к «солнышку».

Дети удачно справились со всеми заданиями, проявили себя знатоками природы и вместе произнесли «Клятву Молодых защитников Природы».

Лето-2021. Экопрогулка

Лето-2021. ЭкопрогулкаЛето-2021. Экопрогулка
Лето-2021. ЭкопрогулкаЛето-2021. Экопрогулка
Лето-2021. ЭкопрогулкаЛето-2021. Экопрогулка
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.07.2021
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.