герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Артур Конан Дойл – мастер детектива

22 мая отмечают необычный праздник – День Шерлока Холмса. В этот день, в 1859 году, родился известный писатель – сэр Артур Конан Дойл, подаривший миру образ одного из самых знаменитых детективов.
Артур Конан Дойл – мастер детектива

Детективный персонаж Шерлока стал героем для миллионов с момента его создания. Сэр Артур Конан Дойл утверждал, что персонаж был первоначально вдохновлен Джозефом Беллом, хирургом из Королевской больницы Эдинбурга, у которого Конан Дойл работал ассистентом. Как и Холмс, Белл был известен своей способностью делать общие выводы на основе мельчайших наблюдений, а также славился способностью по небольшим деталям угадывать характер, занятия и прошлое человека.

Книжный сериал о знаменитом сыщике прославил Конан Дойла. А заодно и просветил читающую публику, которая прежде и не слыхала о дедукции и других научных методах раскрытия преступлений. Кстати, сам писатель был совсем не в восторге от популярности произведений о знаменитом детективе.

А вам нравятся рассказы о сыщике Холмсе и докторе Ватсоне? Детская библиотека-филиал №15 предлагает всем любителям детективов поучаствовать в викторине.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 20.05.2021
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.