герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

С Днём Победы!

Государственное учреждение «Сеть публичных библиотек города Гомеля» поздравляет горожан и гостей города с Днём Победы!

Это особенный праздник. В наших сердцах навечно сплелись радость победы и горечь утрат. Пусть и в дальнейшем не прервется связь поколений и память о тех событиях передается из уст в уста. Пусть небо над нашей головой будет всегда мирным и безоблачным!

Приглашаем провести этот праздник вместе. 9 мая с 10.00 до 16.00 в сквере им. К.Туровского будет работать интерактивная площадка «Идёт весна победным маем».

Для вас:

► тематический выставочный комплекс «Идёт весна победным маем»

► конкурс поговорок и пословиц о войне «Военная мудрость»

► викторина «По героическим страницам Великой Отечественной»

► детская площадка «Детство мирное смеётся»: книжная выставка «Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу», акция «Голубь мира на ладошке», мастер-класс по изготовлению кораблика «Корабль Победы», викторина «Война, война, ты – боль и слава», игры «Важное донесение» и «Слава городам-героям!»


Также мы продолжаем акцию бесплатного сканирования фотографий, писем и документов военных лет «Мы помним! Мы гордимся!».

Акция проходит в рамках весеннего цикла проекта «#МыБеларусьВместе». Все материалы размещаются на «Стене Победы» на сайте учреждения. Фотографии людей, непосредственно связанных с событиями Великой Отечественной войны (участников военных действий, тружеников тыла, героев фронта), – это уникальный краеведческий фотоархив военных лет и возможность узнать о тех людях, которым мы обязаны жизнью.

Если вы хотите принять участие в акции, приносите материалы в библиотеки сети или присылайте на адрес: gercenka@gorbibl.gomel.by

Карта расположения библиотек


Вы можете познакомиться с собранной коллекцией фотоснимков
С Днём Победы!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.05.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.