герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Онлайн-викторина ко Всемирному дню здоровья

«Здоровье – это еще не все, но все ничто без здоровья» / Сократ

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

7 апреля 1948 года вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Эта дата считается «днем рождения» организации, и ежегодно ее отмечают как Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека без различия расы, религии или социального положения.

Всемирный день здоровья отмечается с 7 апреля 1950 года. Он служит для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, стимулировать правительства и различные фонды к инвестированию в исследования болезней, которые захлестнули современный мир. Все эти действия должны в будущем привести к более безопасному обществу. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Онлайн-викторина ко Всемирному дню здоровья
Источник


Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед планетой, и проходит под разными девизами. 2021 год проходит под девизом «Здоровье для всех!» ВОЗ призывает мировых лидеров и государства предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, чтобы каждый человек во всем мире имел доступ к основным качественным услугам здравоохранения и не испытывал бы при этом финансовых трудностей.


Библиотека-филиал №6 ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» в рамках Всемирного дня здоровья предлагает поговорить о профилактике вредных привычек.

Привычка – это особенность человека привыкать к каким-то действиям или ощущениям, т.е. это такое действие, которое человек выполняет как бы автоматически. У каждого человека есть вредные привычки. Некоторые из них относительно безопасны для здоровья и жизни, а другие – прямой путь жить неполноценно и не очень долго.

Существенно ухудшают качество жизни человека зависимость от компьютера или смартфона; вредное питание, привычка не высыпаться, игромания, беспорядочная половая жизнь, бесконтрольное употребление лекарств. Критично опасные привычки – курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, токсических и психотропных веществ – наносят серьезный ущерб качеству жизни, вызывают преждевременное старение и различные заболевания.

Надо помнить, и это чрезвычайно важно, что легче искоренить все пагубные привычки еще на этапе семян или ростков (в детстве или отрочестве), так как с возрастом это сделать будет практически невозможно.



Также библиотека-филиал №6 предлагает поучаствовать в увлекательной онлайн-викторине «В здоровое будущее без вредных привычек».



скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.04.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.