герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
В библиотеке-филиале №4 прошло первое занятие «Открываем в сказку дверь» в рамках анимационного онлайн-проекта для детей младшего школьного возраста «Живые сказки». Посвящено оно было русской народной сказке «Снегурушка и лиса».

В начале занятия юные читатели библиотеки отгадали по цитатам русские народные сказки, вспомнили сказочных героев, прочли от них телеграммы и попытались угадать, кто же автор послания. Затем библиотекарь познакомила их с принципами и видами анимации. Ребята узнали о таких видах анимации, как рисованная, компьютерная, перекладная, пластилиновая и кукольная.

Просмотрев мультфильм «Снегурушка и лиса», ребята приступили к созданию собственного. Участники проекта прочитали по ролям сказку, а библиотекарь записала их голоса на диктофон. Главных героев дети с удовольствием создали в технике обрывной аппликации из цветной бумаги, а их действия кадр за кадром записали на видео. Монтажом сказки «Снегурушка и лиса» занимался сотрудник библиотеки, руководитель проекта Вероника Владимировна Морозова.

Живые сказки


Предлагаем вам посмотреть результат работы команды проекта. Вы также можете стать его участником. Подробности читайте здесь


скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.03.2021
Опубликовано: Veronika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.