герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Как составить «карту желаний»

6
1047
«Имей цель для всей жизни, цель для известного времени, цель для года, для месяца, для недели, для дня и для часа, и для минуты, жертвуя низшие цели высшим»

Лев Толстой

Новый год уже совсем близко, а это значит, что пора мечтать о будущем и составлять планы. Карта желаний поможет вам осознать, чего вы по-настоящему хотите.

Накануне праздника библиотека-филиал №2 пригласила участниц клуба «Акварель» центра социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля на арт-встречу «Карта желаний» для того, чтобы помечтать, потворить и попробовать интересную технику исполнения желаний. Художницы активно включились в творческий процесс: подбирали картинки из старых журналов, подходящие своим мечтам. Процесс заполнения карты – очень медитативное, творческое и вдохновляющее занятие. Участницы встречи активно помогали друг другу и получили удовольствие от нового занятия.

Как составить «карту желаний»



Предлагаем и вам составить свою карту желаний! Прислушайтесь к себе и погрузитесь в творческий процесс. А мы поделимся советами, как правильно сделать карту на новый 2021 год и как красиво ее оформить, чтобы точно все сбылось!

В буквальном понимании «карта желаний» – это набор изображений и заметок на доске, которая расположена на видимом месте. Каждый день вы будете смотреть на нее и вспоминать о своих желаниях. Идея заключается в том, что вы окружаете себя образами своей идеальной жизни: кем вы хотите стать, где вы хотите жить, как вы хотите провести отпуск, чему новому хотите научиться. В итоге через силу визуализации ваша жизнь будет меняться в соответствии с этими образами, и очень скоро желания из карты потихоньку начнут сбываться.

Великие люди знают секреты постановки целей и верят в силу мечты. Почитайте их высказывания о мечтах и целях:
▷ Кто хочет невозможного, мне мил / Иоганн Вольфганг Гёте
▷ Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти / Оноре де Бальзак
▷ Кто не знает, куда плывет, тому нет попутного ветра / Сенека
▷ Человек вырастает по мере того, как растут его цели / Иоганн Фридрих Шиллер
▷ Мечтой тоже надо управлять, а то ее, как корабль без руля, занесет бог весть куда / Алексей Николаевич Крылов

Может быть, вы уже прошли этот этап и воплощаете свои мечты в жизнь, а может быть, вы уже всего добились. Мы этого не знаем. Но что мы точно знаем – все успешные люди начинали с мечты. Жгучее желание сделать мечту реальностью стало для них первой и, возможно, самой важной движущей силой. Мечта становиться вашим маяком, путеводной звездой, которая даже в тучах трудностей продолжает призывно сиять, рождая у вас веру и новые силы. Просто будьте верны своей мечте, и она не подведёт!


Для того, чтобы сделать карту желаний, вам понадобится: лист ватмана, собственно картинки (фотографии) и различные принадлежности для творчества (краски, карандаши, фломастеры, бисер, блестки).

Лист ватмана нужно разделить на девять частей: богатство, слава, любовь, семья, здоровье, творчество, знания, карьера, путешествия. Желательно, чтобы они были одинаковыми.

Заполнять карту нужно слева направо, с сектора богатства. Необходимо следить за тем, чтобы во всех квадратах было примерно одинаковое количество желаний. Пустых квадратов оставлять нельзя. Под или над приклеенными фотографиями или картинками необходимо также написать свое желание – в настоящем времени и без «не». Например, «Я любим(а) и люблю», «Мы живем в уютном доме на берегу моря», «Я красив(а) и здоров(а)», «Я занимаюсь любимым делом».

Как составить «карту желаний»
Как составить «карту желаний»
Как составить «карту желаний»
Как составить «карту желаний»


Сделать карту желаний мало, её нужно ещё и активировать. Как это сделать? Очень просто! Нужно просто внести в карту желание, которое вы сами можете исполнить в очень скором времени. Например, приклейте в центр шоколадку или мандарин и съешьте это, чтобы себя порадовать. Добавьте в сектор творчества желание порисовать и нарисуйте картину. Чем больше маленьких желаний вы исполните, тем быстрее начнут исполняться большие!

Удачи вам и пусть все ваши мечты поскорее сбудутся!

Как составить «карту желаний»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.12.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.